Как заработать художнику по интернету?

Многие говорят, что настоящий художник должен быть голодным. Однако, ни один творческий человек не согласится с этим выражением. Художник может и должен зарабатывать на любимом деле.

Необходимо лишь выбрать способ, который подходит для каждого отдельного случая.

Прямая продажа картин в интернете

Существуют специальные сайты, на которых люди продают свои работы. Это самый удобный способ заработать на искусстве. На сайтах есть возможность провести безопасную сделку, и вас точно не обманут с оплатой. Можно работать как с российскими ресурсами, так и с зарубежными.

Личный сайт

Чтобы заявить о своем таланте широкой публике, можно создать личный сайт. На нем необходимо разместить портфолио и описать предлагаемые услуги. Естественно, нужно сначала заняться продвижением сайта. Если все делать правильно, затраты окупятся, и вы выйдете на стабильный заработок. Не стоит ограничиваться лишь сайтом. Можно создавать сообщества в соцсетях и личный блог.

Биржи фриланса

Если вы не только хорошо рисуете, но и умеете красиво излагать мысли, вы можете начать писать статьи на биржах фриланса. На таких сайтах всегда есть заказы на тему изобразительного искусства, фотографии и похожим темам. Ваши знания и опыт помогут вам в этом нелегком деле. Достаточно просто создать профиль на сайте, выбрать подходящий заказ, выполнить его и получить деньги. Также на этих сайтах часто ищут представителей смежных профессий: веб-дизайнеров, иллюстраторов. Художнику гораздо проще их освоить. Там же можно найти заказы на репродукцию картины и создание портрет по фото.

Продажа работ в фотобанках

Фотобанк — интернет-сервис, в котором художник может продавать работы в электронном виде. Каждую из них можно продавать больше одного раза. За это сервис возьмет комиссию, которая может отличаться в зависимости от сайта.

Микростоки — это самый выгодный способ заработать художнику на своих рисунках по интренету. Реальные примеры заработка описаны на портале FinFocus — https://finfocus.today/zarabotok-na-risunkax.html. Как видите, с одного рисунка можно заработать более $1000!

Вам не придется искать клиентов, так как фотобанк будет делать это за вас. Способ будет полезен не только для художников, но и для любителей фотографировать.

Создание видео для Youtube

Творческий процесс завораживает, вряд ли кто-то захочет поспорить с этим утверждением. Возможно, для всего мира пришло время узнать, как вы создаете свои шедевры? Вам нужно снять ролик на несколько минут, добавить специальные эффекты и наложить музыку. Когда канал раскрутится, вы сможете зарабатывать на партнерской программе и рекламе. Способ хорош тем, что его можно как комбинировать с остальными методами, так и использовать отдельно. Вам стоит указать ссылки на личный сайт и сообщество в соцсетях. Это увеличит приток посетителей.

Проведение мастер-классов

Если вы отлично владеете кистью? Знакомы с множеством нюансов рисования? Вам определенно стоит поделиться знаниями с другими. Для начала стоит выбрать, какой информационный продукт вы хотите продавать. Это могут быть собственные курсы по изобразительному искусству, мастер классы или вебинары. Клиентов можно искать с помощью личного сайта или группы в социальных сетях. Не стоит забывать и о сарафанном радио, которое начнет работать со временем.

Создание и продажа поделок, сделанных своими руками

Существуют специализированные сайты, где можно продать хэнд-мейд продукцию. В российском сегменте интернета эта ниша пока не так популярна, поэтому достичь успеха в ней не так уж и сложно. Продукцию также можно продавать продукцию в личном интернет-магазине, рекламируя ее в блоге и публикуя мастер-классы. Присмотритесь, какого рода поделки сейчас чаще всего покупают, и действуйте!

Один из важнейших атрибутов успешного заработка в интернете — самореклама. Старайтесь регистрироваться на профильных форумах, общайтесь в сообществах в соцсетях, будьте активными. Спустя время это с лихвой окупится. У вас появятся постоянные заказчики, и необходимость каждый раз искать клиента отпадет. Можно использовать несколько описанных способов сразу. Это способствует максимальной эффективности вашей работы. И самое важное — не забывайте о саморазвитии. С популяризацией интернета в занятии рисованием стало появляться множество нюансов, которые надо регулярно изучать. Это особенно заметно в веб-дизайне. Постоянное изучение чего-то нового поможет вам оставаться на плаву. Успехов!

Источник: ej.by