«Семь ужинов» от Кирилла Плетнева во всех кинотеатрах страны

В День всех влюбленных в прокат выходит романтическая комедия «Семь ужинов» Кирилла Плетнева, где герои ради спасения брака идут на самые смелые эксперименты.

Евгений — не очень выдающийся преподаватель психологии, Алена –  востребованный переводчик. Они на грани развода, и только семь ужинов по методике Евгения могут спасти их брак.  Что за методика? Каждый раз будут новые вводные — ужин в темноте, ужин без одежды, ужин в присутствии постороннего человека… В общем, будет не до еды. 
Комедия «Семь ужинов» выйдет в прокат 14 февраля 2019 года. Это третий проект талантливого актера и режиссера Кирилла Плетнева. Главных героев Евгения и Алену — молодую супружескую пару на грани разрыва — играют Роман Курцын и Полина Максимова.  В фильме тaкжe снимались Eлeнa Якoвлeвa, Влaдимир Ильин, Aлeксaндр Лыкoв, Настя Уколова, Пeтaр Зeкaвицa.
По словам продюсера Владимира Полякова «Семь ужинов» — это лучшее предложение парам хорошо провести День всех влюблённых. «Это легкая и яркая комедия, которая заставит зрителя посмеяться от души. А вот финал будет более чем романтический. В немалой степени этому поможет песня группы Brainstorm, специально написанная для фильма».
Это второй совместный проект режиссера Кирилла Плетнева и актрисы Полины Максимовой после фильма «Без меня», но несмотря на то, что они уже работали вместе, Полине все равно пришлось пройти кастинг на общих основаниях. По словам режиссера Кирилла Плетнева: «На роль Алены пробовались и Лена Подкаминская, и Оля Медынич, и еще много прекрасных актрис, великолепных по-своему, но Полина была в этой роли точнее всех. В ней есть прекрасное сочетание: она – яркая характерная героиня, но при этом не боится быть смешной. Она — как русская Мег Райан».

СЕМЬ УЖИНОВ
Поесть спокойно не получится.

Кинокомпании: Renovatio Entertainment и РВВ
Продюсеры: Владимир Поляков, Георгий Малков, Константин Елкин
Автор сценария: Алексей Зюзин
Режиссер-постановщик: Кирилл Плетнев
Оператор-постановщик: Юлия Галочкина
В ролях: Полина Максимова, Роман Курцин, Владимир Ильин, Елена Яковлева, Анастасия Уколова, Александр Лыков, Петар Зекавица
Композитор: Артем Михаенкин
Художник-постановщик: Ирина Гражданкина
Художник по костюмам: Оксана Шевченко
Звукорежиссер: Алексей Синицын
Режиссер монтажа: Алексей Слепов
Прокатчик: ЦПШ
12+
Дата проката 14 февраля 2019

Источник: glossy.ru